РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Одаренные ученики из Дагестана стали участниками образовательной программы «Сириуса» в Сочи

НИА-Кавказ

photo 2023 11 09 19 01 03На ноябрьскую интенсивную математическую программу по направлению «Наука» в Образовательном центре «Сириус» из Дагестана отправились 7 учеников из лицеев и центров для одаренных детей.

Один из них — Низам Гаджиев — является обладателем премии Правительства Дагестана как победитель всероссийской олимпиады школьников.

Школьники успешно прошли конкурсный отбор и в соответствии с решением экспертного совета Образовательного фонда «Талант и успех» были приглашены для участия. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства, сообщает ТГ-канал Минобразования РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.