РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Еще 17 сельских школ Карачаево-Черкесии оснастили в текущем году современным цифровым оборудованием

НИА-Кавказ

photo 2023 10 16 16 49 03Новое оборудование поступило в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в 17 общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил в своем телеграмм канале Рашид Темрезов.

«Ноутбуки, интерактивные доски, камеры и другая современная цифровая техника позволят ребятам быстро осваивать новые технологии, решать сложные задачи, создавать собственные проекты.

Обеспечили и стабильный интернет – теперь школьникам доступны образовательные онлайн-программы, а также всероссийские конкурсы и школьные олимпиады, проходящие в режиме онлайн.

Отмечу, что всего с 2019 года современным цифровым оборудованием оснащены 170 образовательных учреждений нашей республики, и еще 15 – будут охвачены в 2024 году. Таким образом, мы обеспечим современной цифровой техникой все школы Карачаево-Черкесии», - написал Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.