РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике министр просвещения России Сергей Кравцов провел первое заседание Совета проректоров образовательных организаций высшего образования

НИА-Кавказ

01 07 51В Чеченской Республике министр просвещения России Сергей Кравцов провел первое заседание Совета проректоров образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития системы образования.
 
«Мы решили собрать проректоров педагогических вузов по воспитательной работе: именно от вас зависит формирование ценностей у будущих педагогов. Ведь когда мы говорим о воспитании в школах, важно, прежде всего, правильно организовать подготовку учителей. Считаем необходимым проводить в педвузах церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна, занятия «Разговоры о важном». В педвузах должны изучать и активно реализовывать единую программу по воспитательной работе, чтобы студенты умели грамотно проводить работу с родителями – это одно из ключевых умений как классного руководителя, так и учителя», – сказал Сергей Кравцов.
 
Глава Минпросвещения отметил, что встречи с проректорами по воспитательной работе – это эффективный механизм взаимодействия и нужно продолжить проводить их регулярно.
 
По его словам, воспитательная работа в учебных заведениях должна стать системной, так как она лежит в основе государственной политики. Необходимо обеспечить мировоззренческий суверенитет.
 
Проректоры по воспитательной работе предложили сформировать единый стандарт воспитания для педвузов страны.
 
Как пояснила замминистра просвещения России Татьяна Васильева, в школе ребенок вовлечен в воспитательную работу, потому что с ним работают классный руководитель, советник директора по воспитанию, молодежные организации и объединения, сообщает Минобразования ЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.