РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студенты МГУ проходят практику в КБР

НИА-Кавказ

IMG 4592В Министерстве курортов и туризма КБР прошла встреча со студентами МГУ им. Ломоносова.

Пятнадцать учеников кафедры рационального природопользования географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова с педагогами приехали в Кабардино-Балкарию для прохождения полевой практики. Их цель: ознакомление с ландшафтами горных и равнинных территорий региона, с историей освоения земель, изучение современной структуры природопользования, в том числе с точки зрения туристической отрасли. Обо всём этом, и даже больше, они узнали от специалистов министерства во время открытого диалога.
«Хорошо, что вы познакомитесь с нашей природой и спецификой туризма благодаря педагогам, и представителями местного научного сообщества. Это поможет вам не просто поверхностно изучить Кабардино-Балкарию, но и окунуться в нашу историю и культуру. Хорошо еще и то, что вы совсем в юном возрасте имеете возможность познавать родную страну и расширять горизонты», - сказал студентам заместитель министра курортов и туризма КБР Асланби Шхагапсоев.
Одной из основных тем обсуждения стали перспективы и современное положение развития курортно-рекреационного и туристического комплекса КБР. Ребята внимательно слушали, делали пометки и задавали много вопросов, сообщает Минтуризма КБР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.