РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Директор школы № 19 города Грозного стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2023»

НИА-Кавказ

article4445В течение пяти дней в Москве проходили финальные мероприятия XVIII Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2023» - одного из главных в Год педагога и наставника.

Основная цель конкурса - создать условия для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования гражданской позиции, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования, а также выявления и поддержки талантливой молодежи.

В этом году за звание лучших боролись 1192 участника из 70 регионов Российской Федерации по восьми номинациям: «Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

Чеченскую Республику на конкурсе представили шесть руководящих и педагогических работников системы образования Грозного, которые успешно прошли заочный этап профессионального состязания.

Блестящий результат на конкурсе показала Бексултанова Асет Алиевна, директор МБОУ «СОШ № 19» города Грозного. Она благополучно прошла заочный и два очных этапа профессионального состязания и стала АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2023» в номинации «Молодые управленцы».

В той же номинации лауреатами конкурса объявлены:

  • Расуев Ибрагим Сайпудинович, директор МБОУ «СОШ № 53» г. Грозного
  • Исаева Элита Анасовна заместитель директора, МБОУ «СОШ № 54» г. Грозного

Кроме того, педагоги из Грозного стали лауреатами в номинации «Молодые учителя». Среди них:

  • Ибаева Седа Альвиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного
  • Музаева Элина Лечаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 23» г. Грозного
  • Дукуева Мелхазни Абдуллаевна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 26» г. Грозного

«Конкурс - это не только о победе. Это и обучение, возможности, развитие. Благодаря этому состязанию я расширила круг своих друзей от Калининграда до Хабаровска, которые поддерживали меня и переживали вместе со мной. Конкурс также предоставил мне уникальную возможность учиться у самых талантливых и опытных управленцев. Хочется отметить важную роль моего наставника Султановой Хулимат Зелимхановны, чье методическое сопровождение помогло не только городу Грозному, но и всему региону достичь победы в этом профессиональном состязании. Стать абсолютным победителем в год педагога и наставника означает для меня очень многое и я с нетерпением жду новых возможностей и вызовов», - поделилась своими впечатлениями Асет Алиевна.

Поздравляем всю систему образования Грозного с очередной важной победой. Это событие свидетельствует о высоком уровне профессионализма педагогических работников и руководителей образовательных организаций Грозного, которые не перестают развиваться и совершенствоваться в своей работе, что позволяет им не только успешно участвовать во всероссийских конкурсах, но и эффективно влиять на улучшение качества образования в городе, в регионе и в стране в целом, сообщает мэрия. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.