РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представитель СКИ РАНХиГС приняла участие в работе второго Гражданского форума

НИА-Кавказ

WhatsApp Image 2022 02 25 at 20.18.58 1С 25-26 февраля 2022 года в СОГУ проходил Гражданский форум РСО-Алания – крупнейшая образовательная и экспертная площадка для СОНКО республики.
25 февраля с приветственным словом выступил Руководитель администрации Главы РСО - Алания Ибрагим Гобеев.

На площадке форума от Северо-Кавказского института выступила директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Екатерина Агеева с лекцией «Партнёрство Государства и НКО: традиции и новации»
«Некоммерческие организации сегодня - полноценный партнёр государства и бизнеса. Но в этом случае, необходимо повышать собственный профессионализм, не бояться готовить проекты, работать и отчитываться о своей работе, активно популяризировать свою деятельность», - подчеркнула Екатерина Александровна.
Ежегодно, на площадке форума встречаются представитель СОНКО – «третьего сектора экономики», федеральные эксперты и представители органов власти. Форум стал не столько экспертной площадкой, но и успешной площадкой для нетворкинга среди НКО и появления различного рода коллабораций в самых распространенных сферах деятельности некоммерческих организации.
В работе Форума по традиции приняли участие не только представители НКО и представители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, но также представители Общественной палаты республики и Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, представители бизнеса и руководители успешных социальных практик со всей страны. В рамках деловой программы форума пройдет Ярмарка проектов (лучших социальных практик 2022 года) СОНКО республики, а также церемония награждения представителей СОНКО, бизнеса и органов власти.
В этом году исполняется 10 лет сотрудничеству Северо-Кавказского института РАНХиГС и профессиональных некоммерческих организаций Республики.
В 2012 году по инициативе министерства экономического развития РФ состоялись первые курсы повышения квалификации для НКО.
Министерство экономического развития РСО-Алания одним из первых откликнулось на призыв к сотрудничеству, а в 2019 году Руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Алан Габисов и директор Северо-Кавказского института РАНХиГС Азамат Тлисов подписали договор о партнёрстве и сотрудничестве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.