РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил научного сотрудника НИЦЭМ Фатиму Ижаеву с медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

НИА-Кавказ

 8899371098020206621 nГлава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил научного сотрудника НИЦЭМ Фатиму Ижаеву с медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Фатима Ижаева - уроженка Черкесска, высшее образование получила в Московском государственном университете тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова по специальности «Биотехнология».

Сегодня Фатима работает младшим научным сотрудником НИЦЭМ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, а не так давно была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«У Фатимы внушительный список достижений, среди которых нельзя не отметить участие в разработке вакцины Спутник-V и в клинических исследованиях вакцины от лихорадки Эбола в Африке, Республика Гвинея. Блестящее образование, любовь к выбранному делу и добросовестный труд делают ее специалистом высокого уровня и настоящим профессионалом.
Всегда приятно наблюдать успехи земляков, особенно в области, касающейся жизни и здоровья людей. Мы, жители Карачаево-Черкесии, гордимся заслугами Ижаевой Фатимы и желаем ей крепкого здоровья, новых свершений и благополучия!» - написал в своем официальном аккаунте в Instagram Глава КЧР Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.