РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ПГУ возглавляет список вузов СКФО по показателям качества приема в 2018 году

НИА-Кавказ

807Пятигорский государственный университет пользуется широкой популярностью среди абитуриентов. В этом году в вуз поступили представители 39 субъектов России,в том числе из всех регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, и 17 зарубежных стран.

Всего же в университете обучаются студенты из 56 регионов России и 38 зарубежных стран. Причем ПГУ – единственный из вузов не только СКФО, но и всего Юга России, в котором обучаются граждане не только развивающихся, но и развитых стран:США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Италии, Бельгии и других.

Востребованность Пятигорского государственного университета подтверждается и высоким качеством поступивших абитуриентов. Только что опубликован Всероссийский рейтинг качества приема абитуриентов на бюджетные места по среднему баллу ЕГЭ в 2018 году. Из него следует, что ПГУ с результатом 73,3 балла занимает первое место в СКФО среди вузов всех профилей. Более того, 56% приема на очноеотделение составили поступившиена платные места: семьи готовы сегодня платить за получение высшего образования, но именно качественного. Кстати, вПГУ средний балл ЕГЭ на места с оплатой обучения составляет 59,5, а ведь в 97 вузах России такой или даже более низкий балл отмечается только на бюджетных местах. Характерно, что на заочном обучении 100% поступившихв ПГУ учатся на платных местах, а в среднем профессиональном образовании заплатили за свое обучение, будучи уверенными в его высоком результате78,2% поступившихв 2018 году.

Вот что значит поддерживать высокий уровень ответственности за качество подготовки выпускников. Все знают, что у ПГУ есть свои секреты в этом, но не все знают, какие именно. 20 октября в университете состоится очныйДень открытых дверейна котором ректор Александр Горбунов в связи со множеством обращений к немупообещал выступить и рассказать, почему университет обладает такой притягательностью для российских и иностранных абитуриентов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.