РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье стартовал основной период ЕГЭ-2017

НИА-Кавказ

EGE G 800x496В Ставропольском крае стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов. Она продлится до 1 июля 2017 года.

В основной период в крае будут функционировать 134 пункта проведения экзаменов (ППЭ), из них - 87 пунктов ППЭ единого государственного экзамена.

Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, проводится государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Для его проведения будет задействовано 47 пунктов.

В региональной информационной системе на сдачу ГИА в основной период зарегистрировано 11 367 человек (ЕГЭ – 11 212 человек, ГВЭ – 149 человек). Из них 10382 человека – выпускники текущего года, остальные – обучающиеся профессиональных образовательных организаций и закончившие школу со справкой, а также выпускники прошлых лет.

В 2017 году в основной период в Ставропольском крае наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание (57% участников), физика (25%), история (26%), биология (24%).

В каждом из пунктов проведения экзаменов будут предусмотрены стационарные или ручные металлоискатели, присутствие медицинских работников, общественных наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов. Из всех аудиторий будет вестись онлайн трансляция экзаменов, на базе Ставропольского краевого института развития образования будет работать ситуационный центр, в котором онлайн-наблюдатели будут осуществлять контроль порядка проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов.

С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в 2017 году предусмотрено распространение технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по завершении экзамена. В Ставропольском крае из 87 пунктов проведения экзаменов в 19 будет использоваться технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ.

Сегодня прошел первый ЕГЭ - по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В региональной информационной системе для участия было зарегистрировано 1084 человека (география – 417 человек, информатика и ИКТ – 667 человек).

Результаты ГИА по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям ее участники смогут узнать не позже 14 июня, сообщает управление пресс–службы Губернатора Ставропольского края.

Отметим также, что в связи с возникшей чрезвычайной ситуацией в Ставропольском крае, принято решение о переносе экзамена из пункта проведения экзамена в Советском районе с 29 мая на другой день, предусмотренный расписанием проведения ЕГЭ, - 20 июня (информатика – 31 человек, география – 7 человек). Участники ЕГЭ из Степновского района (4 человека – информатика) переведены для сдачи ЕГЭ 29 мая в пункт проведения экзамена в городе Буденновске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.