РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В преддверии Дня знаний и Дня государственности республики состоялось совместное заседание АТК и ОШ в КБР

НИА-Кавказ

4L2A8386Юрий Коков провел совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике. В его работе приняли участие главный федеральный  инспектор по КБР В.А.Канунников, председатель Парламента КБР Т.Б.Егорова, премьер-министр КБРА.Т.Мусуков, руководители отраслевых министерств, силовых и правоохранительных структур, муниципальных образований.

Предстоящий период, отметил Глава КБР открывая заседание, насыщен знаменательными событиями общероссийского и республиканского масштабов. Необходимо оценить степень защищенности объектов и площадок проведения праздничных мероприятий. Важнейшей задачей остается предотвращение распространения радикальных настроений в молодежной среде, активное привлечение к этой деятельности представителей гражданского общества и духовенства. Несмотря на значительное оздоровление криминогенной обстановки, Кабардино-Балкария по-прежнему находится в условиях реальных террористических и экстремистских угроз. Подтверждение тому недавняя спецоперация УФСБ России по КБР, коллег из Санкт-Петербурга под руководством Национального Антитеррористического Комитета, сорвавших преступные замыслы членов бандподполья. Изъято значительное количество оружия и боеприпасов. По мнению Кокова, республика всегда будет находиться «в силовых процедурах», если не сможет профилактировать подобные явления. Касаясь информационно-пропагандистской составляющей данной проблематики Глава КБР высказался за переход от эпизодических идеологических вбросов к формированию четко выстроенной системы адресной работы, ориентированной на целевую аудиторию, прежде всего, в глобальной сети Интернет. «У нас многое делается, но поверьте еще достаточно резервов», – подчеркнул в заключение Юрий Коков.

На заседании выступили исполняющий обязанности министра внутренних дел по КБР К.Б.Татуев, заместитель Председателя Правительства КБР – министр образования, науки и по делам молодежиН.Г.Емузова, министр КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма и реализации молодежной политики З.К.Кашироков, председатель Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям Л.Б.Казанчева, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБРА.В.Курашинов, глава местной администрации Прохладненского муниципального района И.В.Ячный, исполняющий обязанности главы местной администрации городского округа Прохладный И.В.Тараев, исполняющий обязанности главы местной администрации Майского муниципального района С.И.Шагин, сообщает сайт главы КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.