РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров поздравил Алибека Делимханова с присвоением воинского звания «генерал-полковник»

НИА-Кавказ

2603 11Президент России Владимир Путин своим Указом за номером 205 от 25 марта 2024 года присвоил очередное воинское звание высшего офицера «генерал-полковник» помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил А. Делимханова с присвоением звания.

«Такое внимание со стороны Верховного Главнокомандующего Владимира Путина подчеркивает выдающиеся заслуги Алибека Султановича и его профессионализм в служении нашему Отечеству. Мы с ним знакомы много лет. С твердой уверенностью могу сказать, что это настоящий воин, который сочетает в себе множество выдающихся качеств. За годы беззаветной службы он зарекомендовал себя как талантливый стратег, способный эффективно руководить боевыми операциями и достигать поставленных целей.

Алибек Делимханов вместе со своими братьями — Адамом, Шарипом и Амхадом с первых дней достойно служит в команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. В непримиримой борьбе с международным терроризмом он всегда стоял в авангарде наших подразделений. За его плечами огромное количество успешно проведенных спецопераций по поимке и ликвидации членов бандформирований. Его решительные действия значительным образом способствовали становлению безопасного и мирного региона. Мужество и отвага Алибека Султановича стали примером для многих наших соратников, а преданность делу защиты Отечества не поддается сомнению.

С началом специальной военной операции Алибек Султанович, как и подобает истинному патриоту, отправился в зону боевых действий. Руководил подразделениями Росгвардии на самых сложных и ответственных участках фронта. Под его командованием бойцам удалось добиться отличных результатов в освобождении многих населенных пунктов Донбасса.

Я искренне благодарен Владимиру Владимировичу за высокое внимание к представителю нашей команды. Уверен, что Алибек Султанович полностью оправдает оказанное ему доверие и сделает все возможное для защиты рубежей нашей великой Родины — России.

Я еще раз поздравляю Алибека Делимханова с погонами генерал-полковника! Искренне желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в нелёгкой службе!», — написал глава региона в своем канале в Телеграм, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.