РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии провёл рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулёвым

НИА-Кавказ

img 6114Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ Андреем Гурулевым. 

Парламентарий прибыл в Ингушетию с рабочей поездкой. На повестке – текущая ситуация, связанная с проведением СВО и поддержка военнослужащих и их семей. Кроме того, стороны обсудили перспективные инвестиционные проекты, модернизацию учреждений образования и здравоохранения и другие направления развития региона.

«Определенно могу сказать, что меня сегодня больше всего поразило наличие новых школ и детсадов, инфраструктура республики значительно разрослась, радует, что количество рабочих мест увеличилось. Приятно удивило и то, что в регионе уделяется большое внимание именно подрастающему поколению в части военно-патриотического воспитания, это дорого стоит. Я сегодня посетил фабрику по пошиву обуви, это важный производственный объект, где люди работают на благо Родины. Здесь отшивают обувь не только для гражданских лиц, но и для военнослужащих, выполняющих свой воинский свой», - отметил А. Гурулев.

Глава Ингушетии добавил, что качество продукции обувного предприятия «Фелидже Пелле» оценено в Министерстве обороны России, в частности, ранее фабрика от них получила заказ на пошив крупной партии для бойцов СВО, около 20 000 пар специализированной обуви.

«В нашем регионе организовано эффективное взаимодействие представителей всех органов власти и гражданского общества. Мы выстраиваем адресную работу с каждой семьей военнослужащего, уделяем как можно больше внимания бойцам, находящимся на передовой, направляем в зону СВО гуманитарные грузы со всем необходимым. Вместе с тем стараемся оказывать необходимую помощь и подшефной республике Токмакскому району, жители которого сегодня очень нуждается в нашей поддержке. Жители России – это единый сплоченный народ. С начала спецоперации граждане нашей республики и всей страны всеми возможными способами поддерживают героев, не оставляют их без внимания и заботы», - отметил Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, в целях поддержки мобилизованных граждан и членов их семей Указом Главы РИ введены дополнительные меры социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу в Вооруженные Силы РФ. Эти меры охватывают практически все сферы, включая помощь в трудоустройстве и внеочередном зачислении детей в детсады и школы, бесплатное предоставление земельных участков, льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставление бесплатных путевок в учреждения региона для отдыха и оздоровления детей в летний период и др

Депутат положительно оценил проводимую в Ингушетии работу по поддержке участников СВО и их семей, и поблагодарил Главу РИ за личное участие в вопросах оказания помощи новым регионам страны и тесное взаимодействие с военнослужащими., сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.