РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия приняла участие в тематическом дне «Инфраструктура и среда для жизни» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

НИА-Кавказ

photo 2024 02 05 01 49 58Делегацию республики возглавил заместитель Председателя правительства – министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Мероприятия в рамках тематического дня начались с пленарной сессии.  Доклад вице-премьера Марата Хуснуллина стал ключевым событием деловой программы. Речь шла о таких важных вопросах, как строительство жилья и дорог, инфраструктура, модернизация ЖКХ, обновление общественного транспорта, развитие аэропортов, восстановление новых регионов, сокращение инвестиционно-строительного цикла.

Марат Хуснуллин сообщил, что «Семейная ипотека» в России будет продлена. Кроме того, планируется поддерживать выдачу ипотеки на Дальнем Востоке и в новых регионах страны: Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Вице-премьер также рассказал, что программа расселения аварийного жилья, намеченная в 2018 году, будет полностью выполнена в 2024-м с опережением. По его словам, в текущем году будет запущена новая программа.

«По аварийному жилью мы идем с опережением (...). Мы получили деньги на опережающее финансирование. Я думаю, мы точно совершенно выполним программу, которая была намечена в 2018 году, ее закончим полноценно в 2024-м, и в этом году мы должны запустить новую программу расселения аварийного жилья до 2030 года», – сказал зампред российского правительства.

В рамках тематического дня «Инфраструктура и среда для жизни», состоялся обход стендов российских регионов министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным.  Он посетил и экспозицию Северной Осетии. Георгий Атаров рассказал федеральному министру о достижениях региона в строительной отрасли, развитии ЖКХ, и о реализации федеральных программ по благоустройству общественных территорий в регионе. Георгий Атаров также представил Иреку Файзуллину проект концепции комплексного развития строительной отрасли и ЖКХ Северной Осетии, сообщили в официальном канале пресс-службы Администрации Главы и Правительства Республики Северная Осетия-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.