РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров провел совещание правительства по социально-экономическому развитию региона

НИА-Кавказ

0202 4Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание Правительства ЧР по социально-экономическому развитию региона.

Р. Кадыров отметил, что проделана колоссальная работа по снижению уровня безработицы, стимулированию ключевых отраслей экономики, малого и среднего бизнеса. Но остаётся ряд вопросов, требующих принятия мер. В первую очередь это налоговые задолженности. Он подчеркнул, что своевременная уплата налогов – обязанность каждого гражданина, вне зависимости от социального статуса.

С докладом по теме выступил 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев.

По его словам, общий объём поступлений в консолидированный бюджет региона по налоговым и неналоговым доходам в 2023 году составил 27,8 млрд рублей при плане 27,6 млрд рублей. Перевыполнение — на 249 млн рублей.

Об обеспечении безопасности в регионе в период избирательной кампании доложил заместитель Председателя Правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов. В настоящее время на 520 избирательных участках задействовано 18 тысяч сотрудников МВД по ЧР и Управления Росгвардии по ЧР. Налажено взаимодействие с федеральными ведомствами. Глава ЧР поручил уделить этому вопросу особое внимание.

В сельскохозяйственной отрасли также имеются высокие показатели. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР, министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев. По его словам, валовый сбор зерна составил 520 тонн, что выше по сравнению с АППГ. Увеличилось и поголовье КРС. Объем производства сельскохозяйственной продукции в 2023 году вырос на 6,6%.

Ведется активная работа по содействию избирательному процессу при подготовке и проведении выборов Президента РФ. По словам Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова, задействованы общественные институты в работе с населением.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации Ахмед Дудаев доложил, что в разъяснительную работу вовлечены все СМИ региона. Помимо этого, делается упор и на тему СВО.

Р. Кадыров представил правительству нового 1-го заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Хадижат Кадырову. Она возьмёт на себя важное и ответственное направление — социальный блок. Глава ЧР призвал всех усилить работу, пожелал им успехов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.