РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков принял участие в совещании по вопросам реализации специальных инфраструктурных проектов в новых российских регионах

НИА-Кавказ

ef91a479 fa55 4f93 94dc 16de1ccfe2c3Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросам реализации специальных инфраструктурных проектов на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Работа проводится регионами России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Накануне на совещании по вопросам социально-экономического развития регионов Донбасса и Новороссии Глава государства подчеркнул ее значимость: «Менее чем за два года в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановлено более двух тысяч километров автодорог, около шести с половиной тысяч жилых домов и социальных объектов, причём многие из них были, по сути, построены заново. Отмечу и братскую помощь других регионов России, которые взяли шефство над городами, посёлками Донбасса и Новороссии, работу волонтёров, представителей общественных объединений и политических партий».

Кабардино-Балкарская Республика оказывает подшефным районам Херсонской области помощь по восстановлению социальных и инфраструктурных объектов. Так, по итогам прошлого года в городе Скадовске произведен капитальный ремонт магистральной водопроводной сети. Отремонтированы помещения для создания в городе «опорной» сети МФЦ, в одной из школ привели в порядок медкабинет. В населенных пунктах района благоустроены детские площадки, дворовые и общественные территории, завершается строительство новой амбулатории. Конечно, продолжаем работу в данном направлении и в текущем году. Также в настоящее время совместно с администрацией Голопристанского района Херсонской области актуализируется и дополняется план работ на 2024-2025 годы, куда будут включены несколько объектов. Выезд специалистов республики для их осмотра и определения объемов работ намечен на предстоящую неделю, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.