РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер Дагестана проинспектировал готовящиеся к открытию поликлиники в Махачкале

НИА-Кавказ
b150de4dce5В среду, 22 ноября, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проверил готовность к открытию новых модульных поликлиник (на 250 посещений в смену каждая) в поселке Ленинкент и микрорайоне Сепараторный города Махачкалы.

Объекты возведены по госпрограмме «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Дагестан». Новые поликлиники на территории города за последние 15 лет открываются впервые.

Следует отметить, что именно в данных районах города жители испытывали особую нехватку в лечебно-профилактических учреждениях, где будет оказываться амбулаторная медицинская помощь.

При этом важно было, чтобы такой объект был расположен в зоне транспортной и пешей доступности. Администрацией города совместно с Минздравом РД были определены земельные участки в посёлке Ленинкент, где проживает порядка 30 тысяч человек, и в микрорайоне Сепараторный, вмещающем свыше 50 тысяч жителей.

Первым пунктом посещения стала стройплощадка ГБУ РД «Поликлиника № 8» в пос. Ленинкент. Строительная готовность объекта - 100%. Здание медучреждения соответствует современным стандартам, сейчас здесь завершаются работы по благоустройству территории и по устройству фундаментных плит под дизельное-генераторное устройство и БКТ (трансформаторная подстанция).

По объекту ГБУ РД «Детская поликлиника №3» г. Махачкала» завершены работы по водоотведению, проложен водопровод, проводятся работы под заливку отмостки вокруг здания. Завершаются работы по устройству ленточных фундаментов под установку ограждения территории поликлиники. Завершаются работы по устройству площадок под установку малых архитектурных форм.

На оба объекта закуплено медоборудование и техника. В настоящее время проводятся работы по благоустройству территорий вокруг учреждений.

Осматривая объекты, Абдулмуслим Абдулмуслимов задал ряд вопросов относительно благоустройства прилегающих территорий, поручил подрядчику ускорить темпы работ, увеличив число рабочих и техники, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.