РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках исполнения поручений Рашида Темрезова данного в ходе прямой линии, прошло совещание по вопросу вывоза ТКО в городе Усть- Джегуте

НИА-Кавказ

В рамках исполнения поручения Главы КЧР Рашида Темрезова по итогам ежегодной прямой линии, министр природных ресурсов и экологии КЧР Диана Кочкарова провела встречу с руководством города Усть-Джегута и регионального оператора ООО УК «Глобус» с участием представителей министерства строительства и ЖКХ КЧР.

Напомним, что в ходе прямого эфира, проведенного Рашидом Темрезовым 7 ноября, поступил вопрос от жительницы города Усть-Джегута по вопросу дополнительной установки контейнеров для отходов вместе с подворным вывозом.

Глава города Усть-Джегута Кемал Байрамуков отметил, что на территории города уже установлена дополнительная партия контейнеров, в том числе бункерного типа, для многоквартирный домов и административный зданий.

Диана Кочкарова отметила необходимость борьбы с захламлением территорий, особенно в местах, где ранее располагались контейнеры.

На участках образования стихийных свалок предусмотрено внедрение малогабаритных контейнеров подворного характера, а также установка камер для предупреждения дальнейших нарушений.

Участники встречи отметили необходимость активизации работы по уборке придорожных территорий и остановок. Кроме того, важным направление работы является профилактика образования стихийных свалок строительного мусора и активизация работы административной комиссии.

По итогам встречи принят ряд решений, так будет продолжен мониторинг территорий на местах внедрения подворного вывоза отходов на предмет необходимости установки контейнеров для предотвращения образования стихийных навалов мусора.

Кроме того, Диана Кочкарова поручила отделу экологического надзора минприроды КЧР провести проверку устранения мест несанкционированного размещения отходов, выявленных госинспекторами минприроды КЧР в ходе выездных обследований, проведенных в конце октября.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.