РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительства Дагестана: процесс строительства объектов образования в рамках нацпроектов - держим на особом контроле

НИА-Кавказ

photo 2023 11 08 01 07 56Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмулмуслимов в ходе совещания по строительству школ и детских садов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» в 2023–2024 гг. подчеркнул, что до конца года подрядные организации должны сделать все от них зависящее, чтобы сдать объекты в установленные сроки, а также добавил, что работа должна быть выполнена качественно и отвечать установленным стандартам.

По нацпроектам «Демография» и «Образование» в Дагестане в 2023 году предусмотрено строительство 65 объектов образования (54 школ и 11 детсадов). Из 65 финансируемых объектов в 2023 году плановый ввод в эксплуатацию установлен по 30 школам и 10 детсадам.

«К 1 сентября 2023 года по 8 объектам уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию, в 7 из них начата образовательная деятельность. Вместе с тем, по ряду объектов наблюдается низкая строительная готовность, не решены ранее обозначенные проблемные вопросы, которые могут препятствовать своевременному вводу объектов в эксплуатацию.
Заказчикам объектов необходимо приложить максимальные усилия, привлечь дополнительно работников, ввести двухсменный режим работы и организовать параллельное выполнение строительно-монтажных работ для завершения 6 школ, по которым направлено обращение о переносе в Минпросвещения РФ», - заявил Абдулмуслимов, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.