РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Москве стартовала выставка достижений нашей страны «РОССИЯ»

НИА-Кавказ

photo 2023 11 05 16 20 47В День народного единства по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, в Москве на ВДНХ открылась главная площадка достижений нашей страны - Международная выставка-форум «Россия». На ней собраны уникальные и знаковые достижения и все то, чем самобытны регионы, и чем гордится наша страна. От природных и культурных достопримечательностей до результатов в области применения новейших технологий.

Выставочный стенд Карачаево-Черкесии тоже открыт и готов удивлять гостей форума. Первых посетителей экспозиции региона приветствовал Представитель Правительства КЧР Мурат Аргунов. Он представил гостям концепцию нашей экспозиции, которая рассказывает о природных, исторических достопримечательностях Карачаево-Черкесии, о достижениях в социально-экономической сфере и, конечно, о людях, чьим трудом строится современная Россия, в том числе Карачаево-Черкесия. Экспозиция стенда Карачаево-Черкесии вызвала большой интерес у посетителей выставки.

На выставке представлены экспозиции всех 89 регионов, в том числе новых субъектов страны - Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также 20 крупнейших корпораций, федеральных министерств и общественных организаций.

Посетителей ждут 13 экскурсионных маршрутов, более 130 экспозиций с ключевыми достижениями в области экономики, науки и культуры, строительства, промышленности, сельского хозяйства, энергетики и туризма, обширная культурно-развлекательная и познавательная программы.

Напомним, ране Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов пригласил всех желающих посетить выставку "Россия" и, в частности, экспозицию Карачаево-Черкесии.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.