РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Между Министерством культуры Дагестана и региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» подписано соглашение о сотрудничестве

НИА-Кавказ

photo 2023 11 01 22 13 07В рамках рабочей встречи министр культуры Зарема Бутаева (https://t.me/ButaevaZ) и председатель фонда Магомед Рашидов обсудили перспективу реализации совместных проектов.

Напомним, фонд помогает вернуться к привычной жизни военнослужащим - участникам спецоперации, семьям погибших бойцов, оказывает поддержку в трудоустройстве, социализации и медицинской реабилитации.

«Наши сотрудники заботятся о каждом, руководствуясь принципами уважения и справедливости, чтобы защитники Отечества чувствовали персональное внимание и имели возможность получить адресную помощь», — сказал Магомед Рашидов.

По словам руководителя фонда, содействие в посещении культурно-досуговых учреждений входит в число наиболее востребованных обращений за последние пять месяцев.

«С начала прошлого года в республике было проведено множество благотворительных мероприятий для семей участников специальной военной операции. Сегодня для них важна не только социальная поддержка, но и вовлеченность в культурную жизнь, доступ к культурным ценностям», — сказала
министр
, подчеркнув, что
учреждения культуры окажут всестороннюю помощь
в реализации совместных с фондом мероприятий для поддержки ветеранов СВО.

Отметим, на федеральном уровне подобное соглашение между госфондом и Министерством культуры РФ было подписано еще в июле. Уже реализуются масштабные программы совместно с Московским художественным академическим театром имени Горького, арт-группой SOPRANO Турецкого, выставочными комплексами и концертными площадками, сообщает ТГ-канал Минкультуры РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.