РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы социально-экономического развития Карачаево-Черкесии обсудили на расширенной планерке под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова

НИА-Кавказ

Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов провел расширенную планерку с участием членов Правительства региона, начальников управлений. На повестку были вынесены вопросы касающиеся социально-экономического развития республики, в том числе ход реализации поручений, озвученных Главой КЧР Рашидом Темрезовым в своем Послании Народному Собранию (Парламенту) КЧР и по итогам прямого эфира с жителями региона.

Руководители министерств доложили председателю Правительства КЧР о проведённой работе, а также о планах на ближайшую перспективу.
На планерке был рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов, касающихся реализации федеральных и региональных программ, в частности, вопросы водоснабжения, газоснабжения, строительства социально-значимых объектов, подготовки школ к началу нового учебного года, обеспечения жильем детей-сирот, кадрового обеспечения медицинских организаций, развития территорий, несанкционированных свалок, работы общественного транспорта, и многие другие.
Глава кабинета министров напомнил о своевременном исполнении персональных поручений Главы Карачаево-Черкесии, а также всех вопросов обозначенных в ходе планерки. При этом премьер-министр акцентировал внимание кабинета министров на необходимость работать в тесной связи с главами муниципалитетов для решения общих задач.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.