РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мурат Аргунов обсудил задачи совместной работы с председателем Общественной палаты КЧР Еленой Ляшовой

НИА-Кавказ

photo 2023 08 21 15 40 05Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты КЧР Еленой Ляшовой, в ходе которой обсудили ряд совместных задач.

Среди приоритетных вопросов – проведение в сентябре текущего года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, а также депутатов сельских поселений. В Карачаево-Черкесии в начале сентября откроется Центр общественного наблюдения на базе ОП региона. Мурат Аргунов отметил, что «накопленный палатой опыт подготовки наблюдателей будет востребован на предстоящих выборах».
Еще один вопрос, рассмотренный сторонами – участие Общественной палаты КЧР в рамках единого штаба при Главе Карачаево-Черкесии в организации помощи участников СВО и их семей, сбор и отправка гуманитарных грузов, поддержка жителей новых регионов страны, в том числе Старобельского района, с которым сотрудничает Карачаево-Черкесия.
Кроме того, участники встречи обсудили роль общественных советов в муниципальных районах, для решения актуальных задач, стоящих перед муниципалитетами.
Премьер-министр отметил, что Общественная палата практически всегда вовлечена в решение актуальных вопросов жизнедеятельности республики, и предложил на регулярной основе проводить встречи для выявления и решения общих задач, стоящих перед Общественной палатой КЧР и Правительством региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.