РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Единая Россия» одержала победу на выборах в Карачаево-Черкесии, набрав 80, 06% голосов избирателей

НИА-Кавказ

cv0joybyp40tlcm3c6oz 1024x614В Карачаево-Черкесии партия "Единая Россия" стала лидером на выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, набрав 80,06 % голосов избирателей.

На втором месте Коммунистическая партия Российской Федерации с 13,02%, на третьем – «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» с 2,01%, результат ЛДПР - 1,88%. Результаты голосования подведены по итогам подсчета 100% протоколов.

Число избирателей, принявших участие в выборах в Карачаево-Черкесии, составило 268160 человек, это порядка 89, 37% от общего количества избирателей.

Стал известен и лидер голосования на выборах в Государственную Думу РФ по одномандатному округу. Им стал член партии "Единая Россия", министр природных ресурсов и экологии КЧР Джашарбек Узденов, набравший 78,60% голосов избирателей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.