РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Международное агентство FITCH повысило рейтинг Ставропольского края

НИА-Кавказ

dfd3Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Ставропольского края по международной шкале с уровня «ВВ» до «ВВ+» с прогнозом «Стабильный». Рейтинги существующих приоритетных облигаций края, находящихся в обращении на внутреннем рынке, также повышены с уровня «BB» до «ВВ+». Повышение рейтингов отражает устойчивое улучшение операционных показателей у региона.

Эксперты агентства отмечают, что Ставрополье проводит взвешенную долговую политику, о чем свидетельствует умеренный уровень долга, который снижается в течение последних двух лет. Структура долга является сбалансированной между рыночными заимствованиями (банковские кредиты и облигации) и бюджетными кредитами под низкую процентную ставку.
По прогнозам Fitch, фискальная долговая нагрузка региона (чистый скорректированный долг к операционным доходам) останется ниже 50%.

Справочно: С 2012 года Fitch Ratings присваивало кредитный рейтинг Ставропольскому краю на уровне «ВВ» с прогнозом «Стабильный». В 2018 году краю рейтинг был подтвержден на уровне «ВВ» с прогнозом «Позитивный».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.