РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Администрация Махачкалы создаст мобильное приложение для обращений граждан

НИА-Кавказ

0550Во вторник, 20 ноября, врио главы г. Махачкалы Мурад Алиев провел аппаратное совещание с участием председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов Абулмуслима Муртазалиева, заместителей главы города, руководителя аппарата администрации, руководителей структурных подразделений мэрии и городских служб.

В рамках рассмотрения вопросов повестки дня градоначальник затронул вопрос о разработке и внедрении приложения «Активный гражданин». Так, по словам начальника Управления информационных технологий администрации г. Махачкалы Эльмиры Кадыровой, на базе раздела «Фотофакт» официального сайта администрации г. Махачкалы на сегодняшний день уже создан интернет-сервис «Общественный контроль», на который жители могут подавать свои обращения и жалобы. Все обращения будут автоматически регистрироваться в Единой системе электронного документооборота в виде поручения ответственным лицам, что поможет руководству города отслеживать исполнительскую дисциплину и качество ответов на обращения граждан. Мурад Алиев в том числе дал указание создать мобильное приложение по подаче обращений граждан в городскую администрацию, так как население отдает предпочтение гаджетам, а не персональным компьютерам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.