РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кисловодске с рабочим визитом находится первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров

НИА-Кавказ

IMG 7504Николай Федоров, руководитель рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска, прибыл в город-курорт сегодня вечером.

Сенатор в сопровождении руководства региона и города Кисловодска осмотрел ряд объектов социального и культурного назначения, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.
Николай Федоров посетил кисловодский мемориальный музей-усадьбу русского художника-передвижника Николая Ярошенко, в котором он жил в 1892-1898 гг. Сейчас в коллекции музея самое большое собрание работ художников-передвижников, из них около сотни картин - руки самого Н.А. Ярошенко. В том числе, известнейшие портреты и пейзажи, написанные на кисловодской земле. Всего же в музее более 8 тыс. экспонатов.
До последних дней своей жизни Попечительский совет музея возглавлял кинорежиссер, сценарист, актер, общественный деятель, председатель Комитета Государственной думы по культуре, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин, с которым Николая Федорова, как рассказал сам сенатор, связывала многолетняя дружба и совместная работа по созданию ОНФ.
В завершение визита Николай Федоров оставил запись в Книге почетных гостей музея.
Затем первый вице-спикер Совета Федерации ознакомился с ходом капитального ремонта Нарзанной галереи на Курортном бульваре. Уже этой осенью здесь создадут интерактивный визит-центр для туристов с экспозицией об истории Национального парка «Кисловодский».
Завтра Николай Федоров посетит санаторий им. Г.К. Орджоникидзе и проведет выездное заседание рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска.
Николай Федоров, руководитель рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.