РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров рассказал в Москве Дмитрию Медведеву о состоянии дел в социально значимых сферах региона.

НИА-Кавказ

365Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Москве с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе беседы Глава ЧР проинформировал Д. Медведева о состоянии дел в социально значимых сферах региона.

Особое внимание Д. Медведев уделил вопросам ликвидации третьей смены в школах.

«Рамзан Ахматович, начнём с темы, которая является острой для кавказских республик и, в частности, для Чеченской Республики, а именно - с ситуации со школами. Я проводил совещание, собирал всех представителей кавказских республик. Как обстоят дела, каковы успехи? Знаю, что вы этим активно занимаетесь», - сказал Д.Медведев.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что существующие проблемы активно решаются, в частности, благодаря поддержке федерального центра.

«Дмитрий Анатольевич, действительно, проблемы существуют, но благодаря вашей поддержке, личному вмешательству мы в этом году открыли 11 школ, до конца года планируем открыть ещё две. Трёхсменка присутствует в 70 школах. Если будут поддержка и понимание, то в ближайшем будущем мы должны закрыть этот вопрос. Очень многое сделано, это видно. За последние четыре-пять лет мы открыли более 30 школ», - сказал Р.Кадыров.

Он добавил, что вопрос трехсменки остается нерешенным по причине высокой рождаемости в регионе, при этом подчеркнул, что дальнейшая работа в этом направлении даст положительный результат.

«Ну а в целом мы выполняем все ваши поручения, майские указы президента. У нас практически нет проблем, и я думаю, что мы справимся, если будет поддержка», - резюмировал Р.Кадыров.

В ходе беседы Д.Медведев отметил, что федеральный центр окажет соответствующую поддержку для решения проблемы трёхсменного режима работы школ. Также речь зашла о подготовке к празднованию 200-летия города Грозного, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

«Вы знаете, в каком состоянии мы получили Грозный, а сегодня мы готовимся к празднику и надеемся, что вы приедете тоже, если будет время. Мы вас приглашаем, потому что вы лично участвовали в восстановлении, возрождении нашего города», - сказал Р.Кадыров.

По его словам, процесс подготовки к празднику охватил практически весь город, благоустроено около 500 дворов с детскими площадками.

«Думаю, что праздник будет хорошим. Настроение у жителей Грозного очень хорошее, потому что каждый уголок чистый, красивый, ухоженный, детские площадки парки, скверы обустроены. Все мы рады этому», - отметил Глава ЧР.

Дмитрий Медведев поблагодарил Рамзана Кадырова за приглашение на праздничные мероприятия в Грозный, отметив, что примет положительное решение, если позволит рабочий график.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.