РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министр сельского хозяйства республики доложил Главе региона о ходе уборочной кампании

НИА-Кавказ

b160e21a5e2e2c8773167ee23915121eСегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства республики Анзором Боташевым. Министр проинформировал руководителя республики о ходе уборочной кампании в хозяйствах региона. На сегодняшнюю дату республиканскими аграриями намолочено уже более 40 тысяч тонн зерна. Урожайность в текущем году составила 55 центнеров с гектара, что на 20 центнеров больше чем в прошлом.

Также участники встречи обсудили ряд вопросов развития агропромышленного комплекса региона, в том числе реализацию инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и принимаемые меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей. Министр отметил, что банки региона поддерживают сельхозтоваропроизводителей в получении льготных кредитов под реализацию инвестпроектов в сфере АПК.

Важнейший вопрос, на котором акценрировал внимание Глава республики - реализация мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В настоящее время продолжается работа по строительству газопроводных разводящих сетей, локальных водопроводов в сельской местности. В рамках программы завершено строительство современной общеобразовательной школы на 260 ученических мест в Холоднородниковском, которая откроется 1 сентября в День знаний.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.