РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченскую Республику посетит итальянская делегация во главе с сенатором Роберто Мура

НИА-Кавказ

itakliyaЧеченскую Республику посетит итальянская делегация во главе с сенатором Роберто Мура.

Визит пройдет с 21 по 23 июля. Он осуществляется в рамках деятельности Ассоциации друзей России и Чеченской Республики.

В составе делегации, кроме сенатора Роберто Мура, который также является региональным советником Ломбардии, также кинорежиссер компании Orbat Cinema Анжело Сконда, политический представитель партии Forza, Italia («Вперед, Италия)  Даниель Массимо Петруччи, представитель медицинской индустрии ANGIMED Стефано Алессандри, представитель компаний Gaudio Comhany, Electrical material industry и VOMM Розарио Каминити, представитель Aqua Minerale Prealpi Джузеппе Грациано, писатель, журналист, репортер газеты Espresso Джованни Перелли, продюсер компании Orbat Cinema Армандо Полито и представитель Торгово-Промышленной палаты Италии в странах СНГ Дмитрий Дудаль.

Целью приезда итальянской делегации в Грозный является налаживание экономических отношений с Чеченской Республикой, рассмотрение инвестиционных проектов.

В программе пребывания итальянцев в Грозном предусмотрена встреча с представителями органов исполнительной власти и бизнес-структурами ЧР.

Намечены также встреча итальянской делегации с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и его личные переговоры с сенатором Роберто Мура.

Итальянцы также ознакомятся с достопримечательностями республики, посетят Центральную мечеть имени А.А. Кадырова «Сердце Чечни»  в Грозном и мечеть имени Аймани Кадыровой «Сердце матери» в Аргуне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.