РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров распорядился до конца года построить новый мост в Верхнем Бирагзанге

НИА-Кавказ

43cЧрезвычайная ситуация, связанная с разрушительными паводками в населенных пунктах Алагирского района и меры по устранению их последствий обсуждались в ходе рабочей встречи Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с главой муниципального образования Арсеном Бутаевым. В разговоре приняли участие председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, вице-премьеры Ахсарбек Фадзаев и Анатолий Поляков.  

Удар водной стихии нанес серьезный ущерб инфраструктуре Алагирского района республики. В результате прошедших накануне ливневых дождей вышли из берегов небольшие реки в районе населенных пунктов Верхний Бирагзанг и Црау. Паводки обрушили автомобильные мосты, участок магистрального газопровода, подтопили дома сельчан. На место стихии в среду выезжал и Глава Северной Осетии.    

Арсен Бутаев рассказал главе республики о предпринимаемых мерах по устранению последствий стихии. Вчера вечером строители проложили временные подъездные пути взамен разрушенных водой мостов в селениях Верхний Бирагзанг и Црау. По мнению специалистов, в обоих случаях необходимо строительство новых автомобильных переправ.

Вячеслав Битаров поручил Арсену Бутаеву взять под личный контроль строительство нового моста в Верхнем Бирагзанге:

- К строительству нового моста в селе нужно приступить в кратчайшие сроки. Это должно быть сооружение с мощным запасом прочности. Объект надо завершить к концу текущего года. 

Глава республики также потребовал в течение двух суток восстановить газоснабжение пострадавших населенных пунктов – Верхнего Бирагзанга и Суадага:

- После прокладки временного газопровода сразу нужно приступить к капитальному строительству нового, более надежного. Газопровод не должен идти вдоль русла реки или по мосту, как это было раньше – подача голубого топлива в населенные пункты должна быть максимально надежной, - отметил Вячеслав Битаров. 

Напомним, вчера Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров побывал в пострадавших от паводков Алагирском и Ардонском районах. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.