РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Совете Федерации пройдут дни республики Северная Осетия-Алания

НИА-Кавказ

388995fb4874c08f22aecbad8230e664С 26 по 28 июня в Москве пройдут Дни Республики Северная Осетия – Алания в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Представлять республику будет делегация, возглавят которую Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев.

В первый день работы делегация примет участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему: «Совершенствование системы межбюджетных отношений и осуществление бюджетного регулирования при формировании и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

Насыщенным будет второй день – 27 июня члены делегации республики примут участие в заседании пяти профильных комитетов Совета Федерации.

В центре внимания будут существующие проблемы жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии и меры по развитию отрасли, положение дел в агропромышленном комплексе и экологическое состояние республики, реализация отдельных приоритетных социальных задач в сфере охраны материнства и детства, и государственная поддержка инновационной деятельности.

Также состоится расширенное заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В конце второго рабочего дня запланированы товарищеский матч по футболу между мужскими командами Совета Федерации и органов госвласти Республики Северная Осетия-Алания, а также волейбольный матч между женскими командами Совфеда и делегации Северной Осетии.

В заключительный день состоится встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Главой республики Вячеславом Битаровым, председателем республиканского парламента Алексеем Мачневым, членами Совета Федерации от Северной Осетии по широкому кругу вопросов.

Члены Совета Федерации во главе с Валентиной Матвиенко осмотрят специально подготовленную выставку перспективных инвестиционных проектов республики.

В видеорежиме будет представлена информация о деятельности крупнейших предприятий республики – ОАО «Электроцинк», ЗАО «Рокос», ООО ВТЦ «Баспик», ОАО «Кавдоломит», ОАО «Радуга», ООО «Экопромлайн», ОАО «Одежда», ОАО «ВВРЗ».

Члены Совета Федерации ознакомятся с образцами продукции сельского хозяйства и перерабатывающих производств Северной Осетии, осмотрят стенды со спортивными достижениями и туристско-рекреационном потенциале республики.

Несколько редких экспонатов на выставку доставят из Национального музея Осетии. Свою уникальную продукцию представят мастера народных художественных промыслов.

В завершающий день мероприятия в Совете Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации», посвященный Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.