РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров провел прием граждан в приемной Президента РФ

НИА-Кавказ

0d55ed2b721b1ddf12ef97cf64e82497Улучшение жилищных условий, переселение из аварийного фонда, благоустройство дворовой территории, создание дополнительных мест в детских садах и оказание материальной помощи – эти и другие просьбы жители республики сегодня адресовали Главе Северной Осетии. Вячеслав Битаров провел прием граждан в приемной Президента РФ.

Альбина Хубецова одна воспитывает двух детей. В селении Ногир она построила дом, теперь очередь за проведением газопровода. Вячеслав Битаров поручил районным властям обсудить вопрос с представителями газораспределительной компании. Расходы на проведение необходимых коммуникаций будут погашены за счет средств фонда Главы республики.

Двор многоквартирного дома по ул. Коста, 223 в г. Алагир долгие годы остается неблагоустроенным. От имени жильцов дома Руслан Бекоев попросил оказать содействие в строительстве детской площадки и ремонте разбитой дороги. Глава взял вопрос под личный контроль и поручил решить проблему руководству Алагирского района.

С актуальной проблемой нехватки мест в детских садах обратилась мать четверых детей Зарина Гобозова. Жительница Владикавказа предложила создать дополнительные группы для дошкольников на базе школы №15. Глава поручил рассмотреть возможность перепрофилирования свободных помещений под группы дошкольного образовательного учреждения столичной администрации, а также министерству образования и науки республики.

С аналогичным вопросом обратилась жительница п.Заводской Алеся Алборова. Сейчас в поселке только один детский сад, который находится в неудовлетворительном состоянии.

– Я знаю о вашей проблеме. В поселке проживают много людей. Мы стараемся войти в федеральную целевую программу, которая позволит в новом году построить в Заводском новый детский сад. Но в этом году у вас появятся дополнительные группы при 34-ой школе. Мы разговаривали по этому вопросу с главой владикавказской администрации Борисом Албеговым. Часть помещений в школе администрация использует для создания новых групп, – резюмировал Вячеслав Битаров.

Были вопросы, которые Глава решал в оперативном порядке, созваниваясь с руководителями республиканских министерств и ведомств. Среди них – помощь в лечении и возможность переселения из аварийного жилищного фонда.

Всего на приеме было поднято более 20 проблемных вопросов.

Напомним, Глава республики проводит прием граждан в приемной Президента РФ дважды в год по поручению Владимира Путина.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.