РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии наградили лучших экологов

НИА-Кавказ

06-57Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев поздравил экологов с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся специалистам.

Мероприятие состоялось в конференц-зале министерства природных ресурсов и экологии.

– Природа – это самое большое богатство, которое у нас есть и которое мы обязаны сохранить для наших детей. И в этом – ваша большая заслуга. Спасибо за службу всему вашему министерству - вы делаете очень важную работу. Это и контроль за использованием природных ресурсов, и соблюдение экологического законодательства, и участие в субботниках вместе с жителями и органами власти. Сегодня, в этот праздничный день, хочется вам пожелать счастья и крепкого здоровья, - обратился к присутствующим председатель республиканского Правительства.

Указом Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова за заслуги в области охраны природы Почетное звание «Заслуженный работник охраны природы» присвоено начальнику отдела за природопользованием экологического ведомства Муратбеку Муртазову.

За многолетнюю безупречную службу в органах государственной власти РСО-Алания Почетного звания «Заслуженный работник государственной гражданской службы РСО-Алания» удостоен начальник отдела использования водных ресурсов, сохранения биоразнообразия и памятников природы Эдуард Кубалов.

За достигнутые трудовые успехи Таймураз Тускаев вручил почетные грамоты РСО-Алания главному специалисту-эксперту отдела министерства Залине Дзуцевой, главному специалисту-эксперту отдела министерства Александру Струкову, главному специалисту-эксперту отдела министерства Геннадию Стреляеву, специалисту-эксперту отдела министерства Олегу Цогоеву.  

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии за многолетний и добросовестный труд были удостоены благодарности председателя республиканского Правительства.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Маирбек Моураов вручил грамоты сотрудникам министерства, достигшим успехов в профессиональной деятельности.

5 июня весь мир отмечает День защиты окружающей среды. В России к этой дате приурочен профессиональный праздник борцов за чистоту и сохранность природы – День эколога.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.