РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым

НИА-Кавказ

MCX 4811Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, находящийся в рабочей командировке в Москве, встретился с министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым.

В ходе встречи стороны обсудили итоги работы аграриев в регионе за 2016 год, а также пути дальнейшего развития отрасли АПК.

Вячеслав Битаров проинформировал министра о том, что основное производство продукции сельского хозяйства ведется малыми формами хозяйствования.

Особое внимание глава Минсельхоза уделил вопросу деятельности одиночных сельхозпредприятий, которые работают в горных и предгорных территориях республики.

«Считаем необходимым объединить усилия фермеров и организовать кооперативы для получения субсидий из федерального бюджета в рамках существующих программ, что позволит наладить переработку продукции и поддержать мелких сельхозпроизводителей»,– подчеркнул Александр Ткачев.

На встрече было отмечено, что Северную Осетию в ближайшее время посетит делегация Минсельхоза России. Целью посещения станет формирование программы развития мясного и молочного животноводства для поиска точек роста в отрасли аграрно-промышленного производства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.