РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Соцсеть «ВКонтакте» запускает «Олимпийскую ленту»

НИА-Кавказ

b6ae894091170c245a3943903953e138Социальная сеть «ВКонтакте» запускает "Олимпийскую ленту". Специальный раздел будет посвящён летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. С 5 по 21 августа в ней будут представлены новости и статьи о соревнованиях от ведущих СМИ, сообщения официальной страницы МОК «ВКонтакте», записи известных спортсменов и блогеров.

Сервис доступен всем, кто зарегистрирован в социальной сети, для подключения раздела необходимо перейти по ссылке vk.com/feed/rio2016. Пользователи «ВКонтакте», которые интересуются спортом и подписаны на тематические сообщества, получат уведомления о появлении «Олимпийской ленты».

«Олимпийские игры — самое ожидаемое спортивное мероприятие года, и в свете последних событий к ним будет приковано особое внимание. Мы соберем наиболее интересные материалы об Олимпиаде прямо в новостной ленте: интервью, фоторепортажи, трансляции, аналитические статьи от лучших изданий и участников событий. Нашим пользователям не придется тратить время на самостоятельный поиск новостей из Рио», — сказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников.

«ВКонтакте» регулярно запускает проекты для любителей спорта. Весной 2016 года пользователи следили за чемпионатом мира по хоккею с шайбой с помощью специального раздела в новостной ленте — за время турнира его посетили 25 млн человек. Кроме того, о главных спортивных событиях пишет внутреннее издание VK Sport:vk.com/vksport.

«ВКонтакте» — крупнейшая европейская социальная сеть, насчитывающая более 360 млн зарегистрированных аккаунтов. Каждый месяц ресурс посещают свыше 90 млн пользователей, сообщает "Газета.ru". 

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.