РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

МУП «Грозненские электрические сети» продолжают модернизацию электрических сетей Грозного

НИА-Кавказ

gorod night 06 2016В Грозном проводится модернизация сетей уличного освещения. По данным директора МУП «Грозненские электрические сети» Казбека Гугиева, с начала года  специалисты предприятия заменили более двух тысяч натриевых ламп на светодиодные и энергосберегающие.

«Это позволило повысить освещенность территорий города, существенно снизить нагрузку на электросети, уменьшить расход электричества», - сказал К. Гугиев. 

Целью модернизации электрических сетей, как отметил Гугиев, является минимизация эксплуатационных издержек с сохранением высокого уровня надежности работы оборудования и непрерывного производственного процесса.

«Нами были закуплены и протестированы светодиодные прожекторы с различными техническими данными. В результате определена оптимальная модель прожектора, способного снизить нагрузку на существующие линии, со значительно меньшим потреблением электроэнергии и высоким коэффициентом полезного действия. Тестовые результаты переданы в комитет городского хозяйства мэрии Грозного для анализа и последующего внедрения в систему городского хозяйства», - рассказал он. 

На десяти трансформаторных подстанциях внедрена новая схема генерации и распределения электроэнергии, которая позволила свести к минимуму риски воздействия внешних факторов. 

Также произведена замена более пяти тысяч метров самонесущего изолированного кабеля, благодаря чему удалось минимизировать потери на электролиниях, а также снизить эксплуатационные расходы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Специалисты предприятия также внедрили усовершенствованный метод контроля состояния электрических сетей Грозного. Это позволило без увеличения издержек охватить более обширную площадь единовременного обслуживания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.