РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столицу Карачаево-Черкесии приехали 12 лучших гандбольных команд России

НИА-Кавказ

gandbolНа три дня Черкесск стал главной пляжной гандбольной ареной страны.

В столице Карачаево-Черкесии 12 команд из разных регионов России должны определить лучших во втором туре 17-го Чемпионата РФ. Состязания пройдут в Парке культуры и отдыха «Зеленый остров» на стадионе для пляжных видов спорта.

По итогам первого тура, который две недели назад состоялся в Краснодарском крае, команда «Спартак» из Черкесска под руководством тренера Александра Черкасова показала качественную игру и стала третьей, пропустив вперед только флагмана пляжного гандбола России «Екатеринодар» и ставропольское «Динамо-Виктор».

«Наши ребята показали хорошую игру, - поделился впечатлениями от результатов первого тура директор республиканской детско-юношеской спортивной школы по гандболу Хасан Цеков. - Команда была создана всего лишь три года назад при поддержке муниципальных властей, в частности мэра Черкесска Руслана Тамбиева. Капитан сборной уже сумел завоевать звание лучшего бомбардира Чемпионата Европы по гандболу».

Необходимо отметить, что победитель всероссийского турнира определится по итогам четырех туров. Как уже было сказано, в Черкесске проходит второй тур. Организация состязаний в столице Карачаево-Черкесии стала возможной в 2013 году, когда на «Зеленом острове» был открыт специальный стадион общей площадью 44х30 метров и трибуной для зрителей на 150 посадочным мест. Еще одним плюсом места проведения второго этапа Чемпионата России по пляжному гандболу является то, что стадион расположен в общедоступном месте отдыха горожан и гостей Черкесска, поэтому поклонники игровых видов спорта могут поболеть за любимую команду совершенно бесплатно.

После столицы Карачаево-Черкесии команды переедут в Белгород. А завершится Чемпионат страны в Ставрополе.

По мнению ветеранов гандбола и экспертов, у команды из столицы Карачаево-Черкесии есть все, чтобы успешно выступить в этих соревнованиях: игра, опыт, азарт и, разумеется, команда. Кроме того, по итогам турнира будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.