РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане утвердили состав оргкомитета по подготовке и проведению XXIV Российской выставки племенных овец и коз

НИА-Кавказ

2002 6Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Дагестан XXIV Российской выставки племенных овец и коз.


Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства РД.
Председателем оргкомитета назначен заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов. Всего в состав оргкомитета включены 22 представителя органов исполнительной, законодательной и муниципальной власти республики, научного и предпринимательского сообщества, регионального национального союза овцеводов, руководители высших учебных заведений РД и дагестанские сельхозтоваропроизводители.
Оргкомитету поручено разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению в Республике Дагестан XXIV Российской выставки племенных овец и коз.
Отметим, что основные мероприятия выставки пройдут с 23 по 25 мая 2024 года в г. Каспийске на территории стадиона «Анжи Арена». Организатором выставки выступит Минсельхоз России совместно с Национальным союзом овцеводов и Федеральным аграрным научным центром РД. Выставка в Дагестане проводится уже второй раз, предыдущая была проведена в прошлом году, сообщает ТГ-канал Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.