РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

15 км автодороги «Кавказ» готовят ко вводу после капремонта

НИА-Кавказ
00d9bЗаседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики с учетом внешних факторов проходит состоялось в понедельник, 19 февраля, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Первым на повестку был вынесен вопрос о реагировании органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления на обращения граждан.

Как сообщил руководитель Центра управления регионом РД Ислам Мусаев, общее количество обращений, зарегистрированных на прошлой неделе с 12 по 18 февраля 2024 года в системе «Инцидент-менеджмент», составило 2270.

«1300 обращений (57% от общего количества) касаются вопросов энергоснабжения и направлены в Минэнерго и «Дагэнерго» (территориально по Махачкале – более 1200, Дагестанские Огни – 24, Каспийск - 13). 4. Если рассматривать обращения граждан по категориям, то можно выделить 5 основных направлений: ЖКХ, дороги, благоустройство, мусор/ТКО, здравоохранение»,-сказал Мусаев.

На заседании участники Оперштаба также обсудили вопросы строительства объездных автомобильных дорог в обход городов Махачкалы, Дербента, Хасавюрта и ремонте ряда дорожных объектов.

Говоря о капитальном ремонте участков федеральной автодороги «Кавказ», Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что 3 участка протяженностью более 15 километров уже готовятся к вводу в эксплуатацию.

«Основными целями реконструкции являются повышение уровня безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности. Для жителей и гостей республики это обеспечит сокращение времени в пути почти в два раза, а для транзитного транспорта – своевременную доставку грузов, что имеет стратегически важное значение для международного транспортного коридора «Север – Юг», - прокомментировал премьер-министр Дагестана, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.