РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

До конца 2024 года будут газифицированы порядка 600 грозненских домов

НИА-Кавказ

article5122В план-график догазификации на текущий год включено 574 домовладения. Работы ведутся активными темпами. 

По итогам прошлого года Грозный перевыполнил показатель догазификации на 20%. В 2023 году в столице Чеченской Республики было выполнено 669 подключений при плане 590 домовладений. 

Работа по догазификации ведется по федеральной программе «Социальная догазификация». 

В настоящее время, по заявлениям собственников жилья,  подводка газа к границам дома от уличного газопровода осуществляется бесплатно. Параллельно ведется работа по выявлению негазифицированных домов для дальнейшего включения в план-график.

Уважаемые горожане! 
Если к вашему дому еще не подведен газ, призываем вас подать заявки на бесплатное подключение в ООО «Газпром газораспределение Грозный», филиал «Грозненский» по адресу ул. Вахи Алиева/38, в производственно-технический отдел, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.