РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Свыше 500 000 квадратных метров жилья построено в Грозном в 2023 году

НИА-Кавказ

article5113Плановый показатель ввода жилья Мэрия Грозного перевыполнила почти в два раза.

Общая площадь построенного жилья по итогам прошедшего года  составила 514 тыс м², при плановом показателе 270 тыс. м². Наибольший объем ввода приходится на индивидуальное жилищное строительство. Активными темпами в столице реализуются и проекты по строительству многоквартирного жилья. Так, в 2023 году построено 38 многоквартирных домов на 3 365 квартир. 

В настоящее время на стадии строительства в Грозном находятся жилые комплексы из 94 многоквартирных домов, в которых расположено свыше 22 тысяч квартир. Кроме этого, на продолжении проспекта имени Владимира Путина возводится еще 130 многоквартирных домов общей площадью свыше 2 млн м². 

Отметим, что комплекс мер, направленных на стимулирование развития жилищного строительства, проводится в соответствии с задачами, поставленными Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.