РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2024 году в Грозном в рамках нацпроекта «Образование» откроются 4 школы

НИА-Кавказ

article5101Строящиеся образовательные учреждения обеспечат комфортными условиями для учебы более 4 000 школьников. Новые объекты откроют свои двери уже в текущем году.

За парты в новой школе сядут 2 500 школьников, проживающих в Байсангуровском районе города. Два дополнительных корпуса на 400 и 280 учащихся появятся в Ахматовском районе столицы. В целях снижения загруженности основных зданий их пристроят к школе № 48 и гимназии № 3. Учебное заведение на 1 224 обучающихся также возводится в Шейх-Мансуровском районе.

Строительство и реконструкция образовательных учреждений на территории города позволяет выполнить задачу, поставленную Президентом РФ по обеспечению доступности образования для учащихся школ. В соответствии с требованиями современных стандартов качества в школах предусмотрено оснащение необходимым оборудованием, спортивный и актовый залы, помещения для творческих занятий и многое другое.

В настоящее время Департаментом образования Мэрии Грозного при взаимодействии с Министерством образования и науки ЧР ведется комплексная работа по снижению загруженности школ. Так, школы, строящиеся в Байсангуровском и Шейх-Мансуровском районах столицы позволят снизить загруженность гимназий №14 и №2 и школы № 47, сообщает пресс-служба столицы. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.