РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ризван Газимагомедов провел открытый урок «Разговоры о важном»

НИА-Кавказ
5d3827299341193712084d1ec6c50640 LЗаместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Ризван Газимагомедов провел открытое занятие «Разговоры о важном» с учениками старших классов Каратинской гимназии Ахвахского района, приуроченное к предстоящему празднику «Дню Российской науки» и одновременно 190 – летию со дня рождения великого российского ученого с мировым именем Дмитрия Ивановича Менделеева.

Была затронута тема новых научных открытий, мощи и развития отечественной науки, ее роль в достижении победы на полях сражений, в том числе в рамках СВО.

Школьники узнали немало интересных фактов из жизни и биографии Дмитрия Менделеева, историю открытия периодической таблицы, открытиях в различных областях науки и экономики. 

Также была поднята тема важности выбора будущей профессии и не менее важная и актуальная тема цифровой трансформации страны.

«Школьники должны узнать о цифровом мире и получить новые практические навыки, потому что мы живем в изменчивом мире, в котором IT-специальности занимают особое место. И подрастающему поколению нужно знать, что сегодня является актуальным и востребованным», — сказал Ризван Газимагомедов.

В преддверии Дня защитника Отечества Ризван Газимагомедов рассказал школьникам и о героических подвигах дагестанцев на СВО, в частности о Нурмагомеде Гаджимагомедове – первом Герое Российской Федерации на СВО и других героях-дагестанцах с СВО, защищающих нашу Родину.

«Страна проводит денацификацию и демилитаризацию нацизма на Украине, находится в блокаде из-за введенных санкций, фактически нам объявлена масштабная гибридная война со стороны стран Запада (в первую очередь США, ЕС и НАТО), поэтому нам необходимо проявить нашу дагестанскую мудрость, сплоченность и не поддаваться на провокации извне» – отметил Ризван Газимагомедов. 

Отметим, «Разговоры о важном» – это крупномасштабный просветительский проект, введённый в программы образовательных организаций начального, основного, среднего общего и профессионального образования в 2022 году,   сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.