РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий – 2024» пройдет с 21 по 22 февраля в Дагестане

НИА-Кавказ
176e45e8e06910cc59e4abfffd468ad0 LХод проведения II агропромышленного форума и выставки «ДагАгроКаспий» обсудили в рамках совещания под руководством заместителя Председателя Правительства Дагестана Наримана Абдулмуталибова.

Напомним, что первый форум успешно прошел в марте 2023 года при поддержке Правительства РД. Более 100 компаний-производителей и поставщиков из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья, представили свой ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. По инициативе вице-премьер Абдулмуслима Абдулмуслимова, мероприятие стало ежегодным.

В рамках совещания Нариман Абдулмуталибов заслушал доклады замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова, соорганизаторов - руководителя Ассоциации «Теплицы Дагестана» Арсена Джамалутдинова и его заместителя Манарши Кадырова, генерального директора «РостЭкспоТент» Сергея Некрасова, генерального спонсора агропромышленного форума и выставки, руководителя ООО "Семена Кавказа" Исаака Исмаилова.

«Площадка дает возможность аграриям республики ознакомиться с новинками и передовыми достижениями, что крайне актуально для повышения их конкурентоспособности. Здесь производители средств защиты растений, семян, удобрений, оборудований и техники для разных отраслей лицом к лицу встречаются с дагестанскими аграриями. При содействии Правительства Дагестана будет оказана поддержка в проведении подобных мероприятий, работающих на стимулирование развития, на оказание содействия аграриям Дагестана, улучшения и повышения эффективности хозяйства», – подчеркнул Шарип Шарипов.

Заместитель Председателя Правительства РД также указал важным отметить передовиков производства, что является мотивирующим фактором для повышения производительности развития агропромышленного комплекса. Проводимый форум, по его словам, должен дать максимальный результат и возможность сельхозтоваропроизводителям и представителям ведущих кампаний из разных регионов России наладить эффективные взаимоотношения. Кроме того, это прекрасна площадка для презентации новых технологий агропромышленного комплекса.

Отметим, что заявки на участие в «ДагАгроКаспий» — 2024» на сегодняшний день уже подали более 80 участников, что подтверждает востребованность данной выставки, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.