РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Корпорация МСП запустила проект для поддержки отечественных модных брендов

НИА-Кавказ

shatalova 3Одним из последствий экономических ограничений стал уход с рынка мировых брендов одежды, в первую очередь, массмаркета. По оценкам экспертов, доля ушедших компаний составляла более 50% от общего объема вещевого сегмента.

Как показала практика, долго оставаться свободными такие ниши не могли, в результате чего активизировались российские дизайнера и производители одежды, которые ориентированы во внутренний рынок.

Корпорация малого и среднего предпринимательства - МСП - один из драйверов российской индустрии моды - объявила о запуске нового проекта, направленного на поддержку отечественных модных брендов. Эта инициатива родилась из стремления к развитию и продвижению местного дизайна, а также укреплению позиции нашей страны на мировой модной арене.

Основная цель проекта заключается в создании условий для успешного старта и популяризации модных брендов, производящих свою продукцию в России. Корпорация нацелена на то, чтобы сделать эти бренды основными игроками на рынке моды, предоставляя им все необходимые инструменты и ресурсы для развития и процветания.

Одной из ключевых составляющих проекта является создание инфраструктуры поддержки. МСП предлагает отечественным брендам доступ к экспертам модной индустрии, которые помогут создать уникальный брендовый имидж, разработать маркетинговую стратегию и эффективно продвинуть свою продукцию на рынке. Кроме того, корпорация способствует развитию партнерских отношений между брендами и крупными торговыми сетями, чтобы обеспечить максимальное присутствие продукции отечественных дизайнеров на прилавках магазинов.

Для обеспечения устойчивой финансовой поддержки данный проект предлагает специальные инвестиционные программы. МСП предоставляет отечественным брендам доступ к кредитам, субсидиям и грантам, которые помогут финансировать их производство и развитие. Также в рамках проекта будут организованы специальные мероприятия, такие как выставки и фэшн- шоу, которые позволят отечественным дизайнерам продемонстрировать свою продукцию широкой аудитории и привлечь внимание потенциальных инвесторов и партнеров.

«Деятельность корпорации в данном направлении сможет не только вдохновить и поддержать российских дизайнеров, но также укрепить позицию России в мировой модной индустрии. МСП приглашает всех заинтересованных участников модного сообщества присоединиться и вместе создать яркое будущее для отечественных модных брендов, а также сделать Россию неотъемлемой частью глобальной модной культуры», – комментирует Шаталова Ольга, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.