РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Чеченской Республике разработали программу модернизации коммунального хозяйства до 2035 года

НИА-Кавказ

1812 12В Чеченской Республике разработана Комплексная программа модернизации объектов коммунального хозяйства, которая к 2035 году предусматривает строительство и реконструкцию более 250 объектов коммунального хозяйства. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Муслим Зайпуллаев.

«По поручению Рамзана Кадырова министерством разработана Комплексная программа модернизации объектов коммунального хозяйства, которая предусматривает до 2035 года строительство и реконструкцию более 250 объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также сети ливневой канализации протяжённостью более 1000 км и водоотведения общей протяжённостью более 3 000 км», — рассказал министр. 

Он отметил, что на сегодняшний день проводится масштабная работа по реконструкции и строительству сетей водоснабжения и водоотведения. В том числе мероприятия, реализованные в текущем году: на территории региона построено и реконструировано 400 км сетей водоснабжения и более 30 км сетей водоотведения, ведется строительство и реконструкция 13 очистных сооружений в городах и районах республики, а также разработка проектно-сметной документации в целях продолжения данной работы в период 2024-2030 гг. 

«Все эти меры, безусловно, позволят обеспечить повышение качества жизни населения республики, а значит, достичь задачу номер один, обозначенную Главой Чеченской Республики», — подчеркнул М. Зайпуллаев, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.