РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Замминистра экономического развития КБР Рустам Башоров принял участие в десятом Российско-Абхазском деловой форуме

НИА-Кавказ

09 32 21В Москве в Президент-отеле «на полях» очередного заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Абхазия состоялся десятый Российско-Абхазский деловой форум.


В работе форума участвовали представители Администрации Президента России, Совета Федерации Федерального собрания РФ, МИД России, Федеральной таможенной службы, приглашённые эксперты, представители бизнеса, бизнес-ассоциаций, агентств, институтов и банков развития, общественных организаций, регионов, профильных министерств и ведомств России и Абхазии.
Форум начался с пленарного заседания на тему «Деловое сотрудничество России и Абхазии: актуальное состояние и точки роста», на котором выступили замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач и вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган.
На дискуссионных площадках форума обсуждены вопросы делового сотрудничества, перспективы взаимовыгодного привлечения иностранных инвестиций, формирования общего социального и экономического пространства между Россией и Абхазией, межрегиональные торгово-экономические проекты двух стран и другие, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Справочно: В Кабардино-Балкарской Республике осуществляют деятельность две общественные организации добровольцев, воевавших за свободу Абхазии: «Союз Абхазских добровольцев Кабардино-Балкарской Республики» и Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Ветераны Отечественной Войны народа Абхазии 1992-1993 гг.».
Ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии. Представители республики принимают активное участие в культурно-просветительских и значимых общественно-политических мероприятиях Абхазии. В текущем году в рамках празднования 100-летия государственности Кабардино-Балкарской Республики состоялся официальный визит Президента Республики Абхазия А.Г. Бжания в Кабардино-Балкарскую Республику. «Между нашими республиками сложился высокий уровень сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности. Есть прочная основа и все предпосылки для расширения и укрепления этих связей по целому ряду направлений», - подчеркнул Глава Кабардино-Балкарии на встрече с делегацией Республики Абхазия в режиме ВКС. В рамках визита состоялась церемония возложения цветов на площади Абхазии к мемориалу погибшим в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., встреча с ветеранами и членами их семей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.