РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В высокогорном селении Итум-Кали построят многоэтажные дома

НИА-Кавказ

M Khuchiev 11042022 300x200В с. Итум-Кали дан старт строительству современного жилого комплекса. Он будет состоять из пяти многоэтажных домов. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев. 

«В последнее время Итум-Калинский район испытывает острую потребность в жилищном фонде. Строительство жилого комплекса, включающего в себя 5 многоэтажных домов, обеспечит население доступным и комфортным жильем, позволит привлечь в район специалистов различных сфер. Это один из самых крупных инвестиционных проектов, реализуемых в районе. Приятно отметить, что на территории комплекса в ближайшем будущем появится и новая школа на 220 посадочных мест», — написал в своем Телеграм-канале М. Хучиев.

Кроме того, в селе также состоялось открытие сквера, детской и спортивной площадок после масштабных работ по благоустройству. 

«Бесценным подарком для жителей района стало и благоустройство сквера, спортивных и детских площадок в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики». Местное население, а также гости района смогут приятно провести здесь время и отдохнуть вместе с семьей», — отметил председатель правительства.

Он выразил уверенность, что реализация этих проектов даст новый импульс развитию социальной сферы и экономики Итум-Калинского района, повысит его инвестиционную и туристическую привлекательность, сообщает пресс-служба пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.