РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе с начала года введено в эксплуатацию более 20 тысяч квадратных метров жилья

НИА-Кавказ

goda6Строительная сфера города продолжает уверенно двигаться вперед после жестких условий пандемии и уже дает хорошие результаты.

- За два первых месяца 2022 года строительная отрасль краевой столицы пополнилась 20,6 тысячами квадратных метров жилья, сданными в эксплуатацию. В общем сегменте строительства многоэтажные дома составили львиную долю – 18,6 тысяч квадратных метров, индивидуальное жилищное строительство – 2 тысячи квадратных метров, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Строительство шло за счет различных источников финансирования.

Напомним, яркий всплеск сферы строительства жилья в краевом центре отметился в 2021 году. За прошлый год в эксплуатацию ввели 470,3 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, что на 6 % больше годового плана. А по сравнению с пандемийным 2020 годом возведение жилых домов тогда выросло на 60,3 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.