РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров поручил увеличить запасы медикаментов для противодействия COVID-19

НИА-Кавказ

e LГубернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи последнее в 2021 году заседание координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В нём приняли участие члены краевого кабмина, руководители министерств и ведомств, главы территорий и медицинских учреждений.

На заседании были обсуждены вопросы, связанные с эпидемиологической обстановкой в крае.

Как подчеркнул Владимир Владимиров, работа по противодействию коронавирусной инфекции должна строиться с учетом рисков, которые несет распространение в мире штамма «омикрон». Чтобы в этих условиях повысить готовность региона, Губернатор поручил краевому Министерству здравоохранения предусмотреть дополнительный резерв коек и медицинского кислорода.

Особое внимание глава края уделил задаче обеспечения лекарствами.

— Если новый штамм распространится в нашей стране, можно ожидать, что вырастет спрос на средства индивидуальной защиты, медикаменты. Надо учитывать это и уже сейчас формировать резервы. Выходить с заявками и утроить свои запасы, - поручил Владимир Владимиров. - Не все пациенты попадают в стационар, многие лечатся амбулаторно - мы должны позаботиться о доставке медикаментов и для них. Здесь прошу подключить нашу волонтёрскую систему. Недостатка лекарств на Ставрополье быть не должно.

Также Губернатор поручил министерству дорожного хозяйства и транспорта региона с 10 января 2022 года организовать проверки соблюдения профилактических мер в общественном транспорте, сообщается на официальном сайте губернатора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.